Перепрошивка принтера

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 марта 2024

Зачем на новый принтер нужна прошивка?

Приветствуем Вас в Сервис Центре РАДМИР ГРУПП СПБ г.Севастополь. Предлагаем прошивку, перепрошивку вашей техники (принтеры, МФУ) в нашей мастерской. Если у Вас есть вопросы или вы хотите заправить картридж, или отдать в ремонт принтер, мы рады Вам помочь!

Организационные и технические вопросы: 
контактный телефон: +7 (918) 255-77-70
электронная почта: servisroz@mail.ru
г. Севастополь, ул. Истомина 12

Если при покупке нового принтера или МФУ не поинтересоваться стоимостью владения аппаратом, а именно стоимостью картриджей и сервисного обслуживания, то можно попасть в неприятную ситуацию, когда стоимость оригинального картриджа будет сравнима, а то и равна стоимости нового принтера.

Если в принтере заканчивается краска, вполне логичным решением является заправка картриджей. Но! Производители принтеров стремятся блокировать возможность повторного использования картриджей. 

Решений в этом случае два: 

  • приобрести новый картридж или 
  • прошить принтер и перезаправить картридж.

Покупать новые картриджи будет не выгодно! Лучше, таки, один раз прошить!

Для чего это делает производитель?

Не секрет, что именно продажа расходных материалов является основной статьей доходов изготовителей оргтехники. Таким образом они приводят к тому, что как только в картридже закончится краска, необходимо будет приобретать новый картридж. Без чипа перезаправленный картридж принтер воспринимать не будет.

Как это делается?

Делается это разными способами. Например, Brother применяет механическую блокировку. Xerox и Samsung используют электронные способы защиты устройств. Для этого в картриджи встраиваются специальные микросхемы (чипы). С их помощью принтер считает распечатанное количество изображений. При достижении определенного значения этого показателя он прекращает работать.

Что делает мастер с принтером?

Под заменой прошивки зачастую понимают полное удаление старого и установку нового программного обеспечения. Перепрошивка принтера делается один раз на всю жизнь принтера. Она никак не повлияет на качество печати и на работоспособность устройства в целом.

Единственная вещь, которую теряет пользователь, прошивая свой принтер или МФУ, это официальная гарантия на устройство. 

Какие принтеры требуют перепрошивку?

Чипы, блокирующие печать аппарата, ставят на свои картриджи производители Samsung, Xerox, Dell, и на некоторые модели HP

Производители Canon, Kyocera и большинство моделей HP тоже выпускают чипованные картриджи для монохромных (черно-белых) принтеров, но их чипы не блокируют печать. Картриджи можно заправлять. Правда, аппарат после заправки все равно будет предупреждать о низком уровне тонера в картридже. Большинство моделей позволяют отключить эти назойливые сообщения в настройках. А вот на цветных моделях этих производителей менять чипы все же придется.

Производитель Brother не ставит чипы на свои картриджи, следовательно, и прошивать эти аппараты не нужно.

OKI, Ricoh, Pantum, Lexmark имеют модели как с чипами, так и без. Тут нужно смотреть по каждой конкретной модели. Прошивать аппараты этих марок тоже не нужно.

Прогнозировать дальнейшие действия остальных брендов трудно, с каждой новой линейкой аппаратов, нас могут ожидать «сюрпризы».


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.