Отечественное ПО – время задуматься!

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

российские программные продукты
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
3 марта 2021

Отечественное ПО – время задуматься!

В нашей компании вы можете приобрести российский пакет офисных программ "МойОфис" - улучшенный аналог Опен Офис. А также антивирусное лицензионное ПО - Dr.Web.

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org

Согласно указу президента, необходимо перевести все объекты критической информационной инфраструктуры на отечественное программное обеспечение, отказавшись от импортного ПО, до 01.01.2023. Что это значит? 

А то, что вся инфраструктура значимых организаций будет работать только с российскими программами. Это необходимо в целях безопасности, повышения совместимости ПО с российским оборудованием, формирования единой, отлаженной, быстро и без сбоев работающей системы.

Какие организации обязаны перейти на российское ПО в течение 2 лет?

Перейти на российские программные продукты в обязательном порядке придется всем компаниям, которые имеют отношении к КИИ – критической информационной инфраструктуре. Замене всего программного обеспечения на ПО только отечественного производства подлежит множество объектов:

  • сети связи;
  • автоматизированные сети управления, используемые в различных социально значимых областях деятельности;
  • информационные структуры в здравоохранении;
  • банковское оборудование и сети;
  • сети управления в сфере транспорта и энергетики.

Перевести все перечисленные выше объекты на однородное отечественное ПО, отдельные компоненты которого полностью совместимы друг с другом – непростая задача, но исполнительные власти уверены в успехе предприятия.

Еще через год власти планируют полностью заменить на КИИ все оборудование. Разработчики уже откликнулись на потребность и поставляют некоторым организациям уже сейчас аппаратно-программные комплексы – комплект оборудования с установленным программным обеспечением.

Рассматривается также возможность оснащения сетей мобильных операторов отечественными разработками, но пока специальных продуктов для этой сферы, способных решить все задачи, нет.

Что делать компаниям, связанным с деятельностью на КИИ?

Первым делом необходимо провести аудит ПО и оборудования, используемого в критической информационной инфраструктуре. На это тоже есть конкретные сроки – исполнительные власти обязывают руководство компаний подать отчет не позднее 1 июля 2021 года. Также потребуется предоставить план перехода на отечественные разработки.

Лучший вариант в этом случае – обратиться к специалистам, которые проведут аудит самостоятельно и найдут решения для спокойного успешного перехода на российское ПО, а позже и оборудование. Возможны комплексные решения с использование программно-аппаратных узлов.

Компания «РАДМИР ГРУПП» занимается поставкой отечественного ПО для организаций, в том числе Госкомпаний. Мы разработаем проект и решения конкретно для вашей компании, организуем удобный вариант перехода на российское программное обеспечение, поможем с выбором и проведем все необходимые настройки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары