Новая вирусная угроза – Android.Joker

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Новая вирусная угроза – Android.Joker
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 апреля 2021

Новая вирусная угроза – Android.Joker

Компания «РАДМИР ГРУПП» является сертифицированным партнёром ООО «Доктор Веб»: оптовые и розничные продажи программных продуктов Dr. Web. Работаем с физическими лицами, госструктурами и организациями.

г. Севастополь, ул. Истомина 12
г. Санкт-Петербург, ул. Радищева 44 А / оф. 10 H

Если раньше усилия хакеров были сосредоточены больше на разработке вирусов под ПК и ноутбуки, то на сегодняшний день целью все чаще становятся смартфоны. И это неудивительно – сейчас любой современный мобильный гаджет можно использовать в качестве виртуального платежного средства, применять его для бесконтактной оплаты, заходить на портал «Госуслуги», в личный кабинет сайта «Мой налог» и т. д. 

А значит у злоумышленников появляется все больше возможностей похитить личные данные или получить доступ к финансам пользователя смартфона.

Вирусные программы типа «троян» уже не раз встречались в официальном каталоге приложений для операционной системы Android (GooglePlay). Но в 2021 году хакеры решили увеличить масштабы своей деятельности. 

И не так давно их действия были зафиксированы – магазин приложений AppGalleryдля устройств Huawei проверили на безопасность загружаемых компонентов и обнаружили уже известный разработчикам антивирусного ПО Android.Joker. Эта незаметная обычному пользователю программа самостоятельно подключает различные платные подписки.

Часто ли вы проверяете наличие подписок? 

Вот именно, только тогда, когда потери в деньгах становятся не просто заметными, а уже очень ощутимыми. По подсчетам специалистов, более 500 тысяч пользователей устройств с ОС Android уже скачали себе вирус, загружая его вместе с необходимыми приложениями на свои телефоны.

Что делать, чтобы не стать жертвой хакеров и не потерять свои деньги со счета телефона или карты? В этом случае поможет качественный антивирус.

Доктор Веб – российский антивирус для Android с активной базой и интеллектуальным распознаванием вирусов

Dr.Web для AndroidLight – современный программный продукт, который успешно распознает и нейтрализует упомянутый выше вирус и множество других вредоносных программ. 

Среди плюсов антивируса Доктор Веб:

  • не грузит память устройства;
  • потребляет мало ресурса процессора;
  • большая, постоянно пополняемая и обновляемая база вирусных программ;
  • доступная стоимость;
  • широкий функционал без переплаты.

«РАДМИР ГРУПП» предлагает линейку антивирусных продуктов Dr.Web для ПК и смартфонов, для домашнего или офисного использования, для школ и организаций.

Лицензионное ПО с высокими возможностями полностью обезопасит ваши устройства от известных вирусов. Кроме того, Доктор Веб отличается способностью к эвристическому анализу, который дает возможность вычислять вредоносные программы, которых даже еще нет в базе.

Работаем с бюджетными организациями, физическими и юридическими лицами. Для приобретения лицензионного антивирусного ПО звоните, пишите на электронную почту или оставьте свои контактные данные в форме для обратной связи.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары