Возможности квалифицированной электронной подписи

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Электронная подпись в Севастополе
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Квалифицированная электронная подпись

В нашей компании вы можете приобрести квалифицированную электронную подпись, а также программу КриптоПро по выгодной цене. 

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org

Электронные подписи все более прочно входят в нашу жизнь, помогая решать повседневные проблемы. Их используют абитуриенты для дистанционной подачи заявки в ВУЗы, врачи в своей работе, предприниматели для сдачи налоговых деклараций. Подачи заявок на тендеры и многие другие. Даже при купле-продаже недвижимости может помочь ЭЦП.

Есть три основных типа ЭП – простая (неквалифицированная), усиленная и КЭП – квалифицированная электронная подпись. Мы сегодня расскажем вам о последней – ее возможностях и особенностях.

В чем отличие КЭП от обычной электронной подписи?

Квалифицированная подпись в основе своей также, как и простая, имеет криптографическое шифрование. Но ПО для работы с ней лицензионное и сертифицировано Федеральной службой безопасности РФ. За счет этого достигается максимальная степень защиты данных. Кроме того, при использовании КЭП передаваемая информация отслеживается и защищена от изменения сторонними лицами – о попытках изменения переданной электронной документации или использования подписи можно узнать.

Именно поэтому КЭП – единственный тип электронной подписи, который является полным аналогом собственноручной на бумаге, принимается в юридических учреждениях, в том числе действительна в суде. Такая подпись гарантирует сохранность подписанного документа, неизменность содержащейся в нем информации после заверения владельцем ЭП.

Возможности квалифицированной электронной подписи

Квалифицированная подпись обладает более широким функционалом за счет признания ее юридической силы и высокой степени защиты информации. Ее принимают все электронные торговые площадки, в том числе государственные, ЭП используют для подачи разных форм отчетности в контролирующие госорганы. КЭП можно использовать для целого ряда операций:

  • участие в государственных электронных торгах;
  • участие в торгах на коммерческих площадках;
  • электронный документооборот внутри компании;
  • внешний электронный документооборот;
  • подписание электронных рецептов в медицине;
  • заключение сделок купли-продажи, в том числе с недвижимостью и автотранспортом;
  • подача деклараций в налоговую службу;
  • регистрация ИП или ООО;
  • подписание документов в суде и др.

Так как этот тип ЭП является полным аналогом собственноручной подписи, он может использоваться в любом случае, в котором требуется достоверная идентификация личности.

Как получить электронную подпись с расширенным функционалом в Севастополе или в Санкт-Петербурге?

Чтобы стать обладателем КЭП, обратитесь в компанию «РАДМИР ГРУПП», предоставив весь необходимый перечень документов. Мы предлагаем получение ЭП в один визит, поэтому в первый раз документацию можно подать дистанционно. Останется только прийти за готовым сертификатом с паспортом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары