МФУ не работает, купить новый или сдать в ремонт?

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Ремонт МФУ Севастополь
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

МФУ не работает, купить новый или сдать в ремонт?

Организационные и технические вопросы: 
контактный телефон: +7 (918) 255-77-70, +7 (978) 598-28-36
электронная почта: servisroz@mail.ru

Сервис центр по ремонту оргтехники и сопутствующих товаров расположен по адресу: г. Севастополь, ул. Истомина 12.

МФУ – удобное многофункциональное устройство для сканирования и распечатки, которым пользуются во многих офисах. Но любая техника не может работать вечно, МФУ в какой-то момент может начать работать некорректно или даже совсем перестать функционировать. Что делать в этом случае – чинить поломку в сервисном центре или идти покупать новый прибор? У обоих подходов есть свои преимущества и недостатки, сейчас мы их обсудим.

Ремонт МФУ – плюсы и минусы

Если поломка не очень крупная, то отремонтировать МФУ – практичное решение, которое позволит сэкономить – новое устройство обойдется намного дороже, чем восстановление работоспособности аппарата, особенно в условиях растущих цен на оргтехнику и электронику.

Минусы:

  • короткий срок гарантии;
  • необходимость найти достойный доверия сервисный центр;
  • как бы хорошо, не работал отремонтированный МФУ, он все же не новый, детали уже исчерпали часть своего запаса прочности.
Плюс, по сути, один – гораздо меньшие затраты. Причем стоит знать, что если вышла из строя какая-то небольшая дешевая деталь, ремонт может быть совсем недорогим, практически незаметным для бюджета организации или частного лица.

Покупка нового устройства

Здесь тоже все достаточно прозрачно – МФУ получает гарантию производителя с обслуживанием в сервисных центрах, покупатель получает функциональное устройство с длительным сроком службы. Недостаток понятен – придется сразу выложить кругленькую сумму, которая, вероятно, будет заметной нагрузкой на бюджет, особенно для частных лиц или малого или микробизнеса.

Поэтому, если бюджет организации или ваш личный невелик, стоит сделать выбор в пользу ремонта.

Как отремонтировать МФУ с гарантией качества?

Здесь все просто – нужно выбрать сервисный центр, который успел себя хорошо зарекомендовать. Лучше, если он будет узкоспециализированным, а специалисты, работающие в нем, занимаются ремонтом именно офисной техники.

Еще один показатель – наличие гарантии на комплектующие и саму работу, компания-исполнитель обязательно должна нести ответственность за свои действия.

Наличие склада с комплектующими – еще один хороший признак, особенно, если они будут оригинальными. Также добросовестный владелец сервисного центра проводит все работы по договору, дает подтверждающий все действия его сотрудников документ (квитанцию).

Ремонт МФУ в Севастополе

Мы предлагаем профессиональные ремонт офисной техники – МФУ, принтеров, сканеров. В штате сервисного центра компании «РАДМИР ГРУПП» квалифицированные специалисты с большим опытом работы, знакомые с особенностями разных моделей МФУ ведущих производителей оргтехники. Все необходимые комплектующие, гарантия, быстрое выполнение работы.

Подробнее о Сервисе и ремонте принтеров и МФУ в Севастополе по ссылке

Не работает МФУ Canon, в МФУ не работает сканер, МФУ Canon не работает сканер, почему не работает МФУ, не работает МФУ Самсунг, МФУ HP Laserjet не работает сканер, не работает МФУ Epson, почему не работает МФУ HP, Может ли МФУ работать без компьютера, МФУ работающие через WIFI, поломки МФУ, причины поломки МФУ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.