Квалифицированная электронная подпись

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Квалифицированная электронная подпись
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Квалифицированная электронная подпись

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н (Центральный р-н)
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org
Главный специалист: Алла Игоревна 

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Электронная подпись – программно-криптографический продукт, позволяющий идентифицировать владельца подписи. Информация, находящаяся на специальном защищенном носителе, зашифрована с помощью преобразования. Обратный процесс возможен лишь при наличии ключ-кода. Таким образом все сделки и процессы, в которых участвует ЭП, полностью безопасны, а личная информация ее владельца – под максимальной защитой.

Виды электронных подписей

ЭП различают по степени защиты содержащихся пакетов данных. Их три:

• простая (не требует ключа);
• усиленная;
• квалифицированная.

Первая - простая электронная подпись служит для определения (идентификации) автора подписанной документации в электронном виде. Этот тип подписи имеет самую низкую степень защиты информации. Чаще всего используется физическими и юр. лицами для работы с полным функционалом портала «Госуслуги» и прочих действий, требующих идентификации. Подача заявлений, требование выписок из документов, обращение в госорганы для получения муниципальных и госуслуг (при отсутствии запрета на использование неквалифицированной ЭП).  

Подписанный простым вариантом ЭЦП документ не защищен от подделки, так не отслеживает изменения, внесенные после его создания. 

Усиленная цифровая подпись обладает более надежной защитой данных. Она позволяет не только определить владельца документа, но и отследить внесение изменений, сделанных впоследствии. Такая подпись подходит для формирования полноценного документооборота между партнерскими организациями и хозяйствующими сторонами, но только в том случае, если исключена возможность спорных ситуаций, регулируемых контролирующими органами. Для применения УНЭЦП необходим сертификат ключа проверки. 

Самой высокой степенью защиты обладает усиленная квалифицированная ЭП. Это программно-криптографическое средство позволяет полностью приравнять электронную версию документа к размещенной на бумажном носителе. Все в этом продукте предусмотрено для обеспечения максимальной безопасности – защита от подделки документа, криптографическое шифрование всех имеющихся данных. 

Такая электронная подпись позволит вести полноценный документооборот между любыми организациями, предприятиями, партнерами абсолютно легально. Заверенную документацию можно предоставлять любым контролирующим органам. Ключ проверки подписи указан в квалицированном сертифицирующем документе, который выдается вместе с токеном (защищенным электронным носителем). 

Квалифицированная электронная подписьКакой тип подписи выбрать для работы?  

Выбор напрямую зависит от действий, которые владелец собирается совершать с помощью ЭП. 

Федеральные торговые площадки, участие во всевозможных сделках, которые могут обратить на себя внимание контролирующих органов, несомненно потребуют электронно-цифровой подписи с сертификатом квалификации. 

Простая идентификация доступна владельцам простой и усиленной подписей. Запрос услуг также возможен при помощи простой ЭП или ее усиленной версии, но только в том случае если обратное не прописано регламентом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары