Купить электронную подпись без КриптоПро

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

ЭП без КриптоПро
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Купить электронную подпись без КриптоПро

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н (Центральный р-н)
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org
Главный специалист: Алла Игоревна 

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Компания «РАДМИР ГРУПП», приветствуем Вас и предлагаем свои услуги в нескольких сферах деятельности, одна из которых – выпуск электронных подписей и продажа программных продуктов компании «КриптоПро» в городах Санкт-Петербург и Севастополь.

Те, кто еще не пользовался электронной подписью, задают порой интересные вопросы. Вот один из них – МОЖНО ЛИ КУПИТЬ электронную подпись без токена и КриптоПро?

Для простоты разобьем это вопрос на ДВА

1. Электронная подпись (ЭП) БЕЗ специализированного НОСИТЕЛЯ – возможно ли это?

Специальный носитель для ЭП называется токен. Обычно при заказе предлагают приобрести именно его и записывают сертификат на этот носитель. Внешне он напоминает обычную флешку для хранения различных данных в цифровом формате – аудио, видео, фото, текстов, но отличается от нее уровнем защиты.

Для использования токена по назначению потребуется ввести восьмизначный ПИН-код, который владелец устанавливает для себя самостоятельно. Кроме того, возможности защиты хранящихся на токене данных проверяют специальные отделы ФСБ и ФСТЭК.

МОЖНО ли пользоваться электронной подписью без токена, записав ее на другой носитель? 

На самом деле, можно, НО специалисты так делать НЕ рекомендуют. ЭЦП можно записать: на обычную флешку, съемный жесткий диск, на ПК или ноутбук (на встроенный HD).

НО флешка или съемный HD могут попасть в чужие руки. В таком случае злоумышленники довольно легко извлекут необходимую им для противозаконных действий информацию. А персональный компьютер может подвергнуться вирусной атаке – результат будет таким же.

Поэтому для записи и хранения сертификата ключа электронной подписи лучше всего пользуйтесь рекомендованным носителем – токеном.

2. МОЖНО ли купить только электронную подпись, НЕ ПРИОБРЕТАЯ лицензию КриптоПро?

КриптоПро – группа утилит криптографического шифрования. Продукт необходим для всевозможных манипуляций с электронной цифровой подписью – от ее создания до дешифрования переданных данных. ПО устанавливают на ПК, после чего можно использовать компьютер для работы с электронной подписью (простой, усиленной или квалифицированной).

Купить цифровую подпись с токеном или без можно и без лицензии на использование КриптоПро. НО вот использовать ее НЕ получится без установки программ криптографического шифрования.

В качестве вывода можно сказать – купить электронную подпись можно и без носителя-токена, и без лицензии на использование криптовайдера КриптоПро. Но если в первом случае можно хотя бы записать сертификат ключа на флешку, съемный диск или ноутбук, то во втором – у вас просто будет электронная подпись, которой вы не сможете воспользоваться.

Специалисты рекомендуют покупать все пакетом – так вы точно будете уверены в безопасности своих данных и сможете свободно использовать все возможности электронной подписи. 

Оформить заявку на получение электронной подписи можно в удостоверяющем центре нашей компании, также у нас вы можете приобрести современные токены с повышенной степенью защиты и лице и лицензию криптопровайдера.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары