Электронная подпись для маркировки обуви 2020

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Электронная подпись для маркировки обуви 2020
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Электронная подпись для маркировки обуви 2020

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н (Центральный р-н)
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org
Главный специалист: Алла Игоревна 

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Электронная подпись – современный инструмент, открывающий перед своим пользователем новые возможности. ЭЦП используют для дистанционного заключения всевозможных сделок, заверения документов, участия в электронных торгах, идентификации личности на различных порталах.

ЭП, получить которую можно в специальных удостоверяющих центрах, представляет собой специальный криптографический код, записанный на защищенный носитель. В результате передаваемая информация кодируется и личные данные пользователя невозможно похитить. 

Что же такое маркировка? 

Это единая система контроля подлинности товаров и повышения прозрачности рынка

Как подключиться к проекту маркировка?

Электронная подпись для маркировки обуви

Чтобы успешно пройти регистрацию в системе «Честный знак», требуется квалифицированная электронная подпись для маркировки товаров. Если в 2019 году без ЭП можно было обойтись, то начиная с 2020 этот инструмент станет обязательным для предпринимательской деятельности.

Электронная подпись для маркировки обуви

Начиная с 2019 года, предприниматели, участвующие в обороте некоторых товаров обязаны регистрироваться в системе «Честный знак». Это касается продукции, подлежащей обязательной маркировке, в том числе в перечень этих товарных позиций входит обувь.

Кроме регистрации в системе маркировки электронная подпись пригодится для оформления онлайн-кассы, работы с налоговыми документами, взаимодействия с государственными органами и др.

Как получить ЭП для маркировки обуви? 

Сегодня в этом нет ничего сложного. Достаточно обратиться в наш Удостоверяющий центр в Севастополе или в Санкт-Петербурге и выбрать нужный тип цифровой подписи. Обычно изготовление кода и запись его на носитель занимает не более суток, а если есть необходимость в более срочном выпуске ЭЦП, можно воспользоваться специальной услугой - ускоренный выпуск.

После этого останется зарегистрироваться в системе (для упрощения процедуры на сайте есть подсказки) и, получив код, маркировать товар. Такой подход к предпринимательской деятельности позволяет повысить степень контроля качества, избежать появления в продаже контрафакта и выпущенной нелегально продукции.

Сроки

  • С 1 июля по 30 сентября 2019 года - регистрация участников оборота обувных товаров. Если ранее не продавали обувь, то зарегистрироваться нужно в течение 7 календарных дней со дня осуществления деятельности.
  • С 31 октября 2019 года по 1 марта 2020 года - маркировка остатков, добровольная передача сведений в систему мониторинга.
  • С 1 марта 2020 года - запрещен оборот немаркированной обуви.
  • До 1 апреля 2020 года - маркировка остатков, приобретенных до 1 марта 2020 года, но полученных после 1 марта 2020 года.

Нарушение закона о маркировке может привести к штрафам

За нарушение этого требования может применяться ответственность, которая установлена частью 4 статьи 14.5 КоАП РФ за нарушение порядка применения касс: предупреждение или штраф на должностных лиц от 1,5 до 3 тысяч рублей, на юридических лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, компании от 50 до 30тысяч рублей.

С 1 марта 2020 года за хранение, перевозку или покупку для продажи обуви без кодов Data Matrix будут штрафы. При этом обувь конфискуют..

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары