Электронная подпись для маркировки

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Квалифицированная электронная подпись
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Электронная подпись для маркировки

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org
Главный специалист: Алла Игоревна 

Электронные подписи (ЭЦП) прочно вошли в обиход организаций и индивидуальных предпринимателей. В частности – для маркировки товаров. Многие товарные позиции подлежат нанесению маркеров в обязательном порядке, что прописано в законодательстве РФ. Это алкогольная и спиртосодержащая продукция, табачные изделия, обувь и многое другое.

Понадобится электронная подпись и для маркировки товаров фармакологического происхождения. С октября 2019 года в обязательном порядке маркируют лекарственные средства, выпускаемые для дорогостоящего лечения, а вот с 1 июля 2020 регистрации в системе «Честный знак» будет подлежать весь перечень лекарств.

Правила маркировки лекарств

Порядок учета препаратов регламентируется постановлениями Правительства Российской Федерации, в частности документом под №1556. В нем описывается процесс дальнейшего мониторинга движения лекарственных препаратов в целях избегания продажи подделок и контрафакта. Все лекарства будут маркироваться специальным кодом, который в свою очередь внесут в систему. На каждом этапе – оптовые закупки, транспортировка, реализация в розницу – препараты подвергнуться контролю. Конечный шаг – приобретение препарата обывателем в аптеке также будет зарегистрировано, а код с помощью контрольно-кассового аппарата будет передан в отчетности.

В системе в обязательном порядке должны быть зарегистрированы:

  • производители лекарственных средств;
  • дистрибьюторы;
  • медицинские организации и аптечные пункты.

Таким образом появится возможность более полноценно бороться с продажей контрабандных медицинских товаров.

Что потребуется участникам оборота фармакологических препаратов? 

Чтобы законно и легально заниматься производством, распространением и розничной продажей лекарств понадобится выполнить несколько условий:

  • получить квалифицированную электронную подпись, необходимую для регистрации в системе и маркировки товаров в 2020 году;
  • установить на ПК необходимое ПО (программное обеспечение лицензировано);
  • приобрести специальный сканер 2D для считывания маркера;
  • для крупных оборотов – установить терминал сбора данных;
  • перепрошить программное обеспечение онлайн-кассы (для этого нужно обратиться в сервисный центр производителя аппарата).

Код маркировки Data Matrix, который наносится на упаковку лекарственного средства, содержит всю информацию о препарате – изготовитель и страна производства, назначение, стоимость и т. д. Благодаря полным данным, фармацевт сможет контролировать соответствие описания в коде и на упаковке, уточнять срок годности.

Получить усиленную квалифицированную электронную подпись для маркировки лекарственных средств в Севастополе вы можете по адресу улица Истомина, 12.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары