Электронная цифровая подпись – аналог паспорта РФ

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Электронная цифровая подпись
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 мая 2020

Электронная цифровая подпись – аналог паспорта РФ


Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья
 

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н (Центральный р-н)
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org
Главный специалист: Алла Игоревна 

Электронная цифровая подпись для физических лиц становится универсальным идентификатором личности для различных онлайн-порталов, сайтов государственных учреждений, дистанционного подписания документов. По сути, это аналог паспорта гражданина, где есть вся необходимая о нем информация. Причем, использование ЭП куда более безопасно, чем отправления сканов паспорта, СНИЛСа и других бумажных документов. Почему?

Защищенность данных цифровой подписи

ЭЦП представляет собой пакет данных о гражданине, которые необходимы для его идентификации. Информация записана на специальный защищенный носитель, применение которого требует использования на компьютере особого программного обеспечения – криптопровайдера. Отправляемые в сеть данные шифруются с помощью особой системы – криптографического кода, который обеспечивает максимальную степень защиты личных данных.

Воспользоваться электронной цифровой подписью вместо владельца злоумышленники не смогут, если он заранее позаботился о безопасности – установил ПИН для квалифицированного сертификата и максимально ограничил доступ посторонних к носителю. Сделать это не так уж и сложно.

Использование электронной подписи

Спектр применения ЭП довольно широк, особенно это актуально для квалифицированного сертификата. 

Вот действия, которые можно совершить, имея ЭЦП:

  • подача заявления на получение российского или загранпаспорта, водительского удостоверения, прочих лицензии на ношение оружия и других документов;
  • проверка наличия денежных штрафов и их оплата, в том числе от ГИБДД;
  • взаимодействие с налоговой службой РФ;
  • регистрация ТС в ГИБДД;
  • регистрация ИП или юрлица;
  • получение справок и выписок в различных государственных учреждениях;
  • проверка судебных задолженностей, пенсионных накоплений;
  • участие в электронных торгах и пр.

Это далеко не весь список действий, доступных владельцу ЭЦП. Имея квалифицированный сертификат, можно взаимодействовать с судебной системой, все документы, отправленные в этом случае в суд, имеют законную юридическую силу.

Преимущества использования ЭЦП вместо привычного паспорта и собственной подписи на бумаге. Применение электронной подписи не только избавляет от необходимости стоять в очередях и тратить на это время, но и помогает сэкономить. 

Экономия складывается из нескольких позиций:

• транспортные расходы;
• услуги нотариусов;
• возможность своевременного погашения задолженностей, уплаты налогов, следовательно – возможность обойтись без пени и штрафных санкций.

Получить электронную цифровую подпись в Севастополе можно в нашем офисе. Предлагаем быстрое обслуживание и выдачу сертификата в один визит для вашего удобства и экономии времени. Для этого обратитесь к специалистам компании по телефону или напишите на электронную почту и уточните список документов, который нужно будет предоставить. Заявление, сканы паспорта и других бумаг можно выслать дистанционно (онлайн). После чего вы получите все необходимое для использования сертификата в один визит.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары