Рутокен для ЭЦП

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Рутокен для ЭЦП
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рутокен для ЭЦП

В нашей компании вы можете приобрести электронную подпись, рутокен, а также программу КриптоПро по выгодной цене. Работаем с Физ. и Юр. лицами, госструктурами и учреждениями. 

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org

Рутокен представляет собой электронное устройство-носитель для электронной цифровой подписи. Он выглядит, как привычная флешка, но имеет больший функционал и высокий уровень защиты. На сегодняшний день доступен современный вариант – рутокен версии 2.0, улучшенный и более удобный в использовании.

Возможности прибора:

  • хранение сертификата электронной цифровой подписи;
  • шифрования документов криптографическим методом;
  • генерации подписей для заверения документов;
  • защиты личной и корпоративной информации, передаваемой в электронном виде.

В устройстве находится микроконтроллер, а также система защиты данных.

Преимущества современного рутокена для ЭЦП

На сегодняшний день во многих системах (онлайн-банкинг, личные аккаунты на порталах и т. д) используется двухфакторная идентификация. Рутокен также предполагает ее использования для повышения безопасности пользования ЭЦП. Чтобы воспользоваться устройством и заверить документы либо получить необходимую информацию на сайтах различных государственных организаций и портале «Госуслуги» недостаточно иметь сам токен. Удвоенная система безопасности подразумевает использование ПИН-кода для доступа.

Еще один плюс новой версии токена – возможность встраивания лицензии криптопровайдера. Таким образом, пользователю больше нет необходимости пользоваться конкретным ПК – он может подключить флэш-накопитель рутокен к любому компьютеру.

Устройство обеспечивает повышенную информационную безопасность за счет закрытого шифрования – все ключевые данные остаются внутри токена, шифрование происходит только с его участием. Информация не покидает микропроцессор устройства, оставаясь конфиденциальной.

Какие возможности открывает использование устройства с сертификатом ключа ЭП?

Использование электронной подписи на защищенном устройстве-накопителе нового типа полезно малому и среднему бизнесу, крупным компаниям, государственным учреждениям, ИП и физическим лицам. Оно позволяет:

  • работать с ЕГАИС ФСРАР;
  • проводить учет и маркировку товаров в системе «Честный знак»;
  • безопасно, удобно получать и отправлять электронные документы в контролирующие органы, суд;
  • заверять сделки с другими компаниями, частными лицами, на электронных торговых площадках т.д.

На сегодняшний день наиболее удобен электронный документооборот, а его введение поощряется и насаждается правительством РФ для более быстрой работы организаций, экономии природных ресурсов, исключения утечки информации.

Получить токен нового образца и подать заявку на электронную подпись в Севастополе вы можете, обратившись в «Радмир Групп». Все типы ЭЦП доступны в собственном удостоверяющем центре компании. Выдача происходит в один визит – высылаете электронные копии необходимых для регистрации документов и заявление, а личность подтверждаете при получении.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары