Электронная подпись для Рособрнадзора

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Электронная подпись для Рособрнадзора
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Электронная подпись для Рособрнадзора

В нашей компании вы можете приобрести электронную подпись для Рособрнадзора, а также программу КриптоПро по выгодной цене.

Офис: г. Севастополь, ул. Истомина 12 (Нахимовский р-н)
Контактный телефон: +7 (918) 071-38-10
Электронная почта: ud_center@radmir.org
Главный специалист: Наталья

Офис: г. Санкт-Петербург, ул. Радищева, дом 44, литера А, помещение 10Н
Контактный телефон: +7 (931) 972-91-62
Электронная почта: ud_center.spb@radmir.org
Главный специалист: Алла Игоревна 

Электронная подпись для Рособоронадзора используется для регистрации, аутентификации и работы в системе Федеральной службы по надзору за образованием и наукой ― на всероссийских порталах ФИС ФРДО и ФИС ГИА. ЭЦП также подходит для взаимодействия с порталом Госуслуги и позволяет осуществлять юридически значимый электронный документооборот.

Рособрнадзор ― это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий надзор в сфере образования. В его задачи входит контроль за соблюдением законодательства, сбор и систематизация данных, статистика, проведение аналитики, аккредитация образовательных учреждений.

В информационную систему Рособоронадзора входят:

  • портал ФИС ФРДО ― объединенный Федеральный реестр выданных документов (дипломы, аттестаты, сертификаты) об образовании и повышении квалификации. Разработан для ликвидации коррупции в образовательной сфере и оборота поддельных дипломов и свидетельств;
  • портал ФИС ГИА ― единая Федеральная информационная база, предназначенная для проведения итоговой аттестации по государственным стандартам. Включает заведения от общего образования до высшего профессионального.

Для работы в системе необходимо получить квалифицированную ЭЦП для ФИС ФРДО со специальным сертификатом. Она также позволит работать с другими сервисами, к которым у вас может быть доступ, исходя из типа организации. В системе Рособрнадзора могут зарегистрироваться только сотрудники образовательных учреждений и представители органов власти сферы образования. При этом их регистрацию должен одобрить руководитель организации.

Кому и зачем нужна ЭЦП «Рособрнадзор»‎?

Система ФРДО используется сотрудниками учреждений исполнительной власти в сфере образования, органами ведущими архивы существующих и существовавших образовательных организации, а также сотрудниками этих образовательных учреждений:

  • Образовательные организации высшего образования
  • Образовательные организации среднего профессионального образования
  • Общеобразовательные организации (школы)
  • Организации дополнительного профессионального образования
  • Организаций, которым переданы архивы
  • Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования (ОИВ)

Кому требуется Для чего
Сотрудникам общих, средних и высших учебных заведений для работы в ФИС ФРДО (федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении). Заверяют электронной подписью вносимые данные:
  • Об образовании и/или квалификации
  • Об обучении в вузе
Сотрудникам органов исполнительной власти для работы в ИС АКНДПП (информационной системе, обеспечивающей автоматизацию контрольно-надзорной деятельности за органами государственной власти субъектов Российской Федерации, исполняющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования и полномочия Российской Федерации по подтверждению документов об ученых степенях и ученых званиях). Подтверждают квалифицированной электронной подписью проверку и ввод данных:
  • О лицензировании и аккредитации образовательной деятельности
  • Об образовательных организациях и организациях, занимающихся обучением
  • О возможных и утвержденных проверках
  • О результатах этих проверок, обнаруженных нарушениях и выданных предписаниях
  • О мерах, принятых из-за игнорирования предписаний
  • Об обращениях граждан, которые нужно проверить
Руководителям образовательных учреждений для работы в КИС ГА (комплексной информационной системе лицензирования и государственной аккредитации). Используя электронную подпись, могут:
  • Подать или отозвать заявление о получении, продлении, переоформлении лицензии
  • Подать или отозвать заявление о получении или переоформлении свидетельства о государственной аккредитации
  • Внести изменения в заявление, приложить дополнительные документы

Подключиться к ФРДО обязаны все организации, оказывающие образовательные услуги. Это не только частные и государственные школу, СУЗы и ВУЗы. К таким учреждениям относятся автошколы, организации дающие профессиональное образование, проводящие долгосрочные и краткосрочные курсы, в том числе по переподготовке и повышению квалификации. Среди участников системы Рособоронадзора различные учреждения для детей, оказывающие дополнительное и дошкольное образование, а также организации работающие с сиротами.

Если в структуру учреждения входит несколько подразделений, подключение проводится один раз головной организацией. Например, на базе профессионального колледжа работает отделение дополнительного образования и курсы подготовки. В этом случае сам колледж регистрируется как СПО, а его подразделения проходят регистрацию в модуле ДПО. Если отчетность за все подразделения ведет одно ответственное лицо, можно использовать одну ЭЦП.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары