Госзакупки в Севастополе - настройка

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Госзакупки инструкция
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 июня 2017

Работа с сайтом Госзакупки - пошаговая инструкция

Сайт zakupki.gov.ru – основной ресурс, которым пользуются участники закупок. На этом портале есть вся необходимая информация для поставщиков и заказчиков. Поэтому очень важно знать, как работать на zakupki.gov.ru.

Портал zakupki.gov.ru - это единственный официальный источник информации о госзакупках в нашей стране. Он появился в 2008 году, а уже в 2011-м туда в обязательном порядке перешли все федеральные, региональные и муниципальные госзаказчики.

Регистрация на сайте zakupki.gov.ru

Регистрация на zakupki.gov.ru – не прихоть, только после нее можно использовать все возможности ресурса и получить допуск к закрытой части системы, к выполнению операций.

Чтобы получить сертификат на госзакупки, нужно прийти в Федеральное Казначейство, подать сведения об организации, после чего забрать сертификат для регистрации. Именно под этим сертификатом вы будете заходить на сайт. 

Программное обеспечение должно соответствовать требованиям: 

  1. Частота процессора - не менее 1,3 ГГЦ; 
  2. Оперативная память - не меньше гигабайта; 
  3. Скорость интернета - больше 256 кбит/сек; 
  4. Версии браузеров: Internet Explorer (версии 10.0 и выше), Opera (версии 26 и выше), Mozilla FireFox (версии 40 и выше), Google Chrome (версия 44 и выше) и Apple Safari (версия 8 и выше); 
  5. Установленное ПО - CryptoPro CSP (стоимость годовой лицензии - 900 руб., подробнее ...).

электронная подпись для сайта госзакупки

Для участия в закупках Вам необходима электронная подпись (подробнее):

Чтобы ее получить, соберите пакет документов. Это выписка из ЕГРЮЛ, копия выписки из ЕГРИП, паспорт, его копия, СНИЛС. С ними нужно обратиться к нашим специалистам по тел. +7 (978) 831-20-53. После прохождения процедуры вы получите публичный ключ: сертификат и секретный ключ для подписания документов.

Приобрели электронную подпись, теперь необходимо установить ПО (инструкция): 

  1. Включаем в браузере протокол TLS («Инструменты» (Tools) - «Свойства обозревателя» (Internet options) - «Дополнительно» (Advanced) - нажимаем кнопку с независимой фиксацией напротив пункта «TLS 1.0» (Use TLS 1.0); 
  2. Устанавливаем необходимые сертификаты. Скачать их можно в обучающих материалах на сайте госзакупок;
  3. Добавляем сайт Госзакупки.ру в перечень доверенных узлов («Сервис» — «Свойства обозревателя» — «Безопасность» — «Надёжные узлы» — «Узлы». Снимаем флажок «Для всех узлов требуется проверка серверов https» и в графе «Добавить в зону узел» вводим: http://zakupki.gov.ru/ и https://zakupki.gov.ru/)
  4. Устанавливаем ПО CryptoPro CSP (стоимость лицензии 3 мес. - бесплатно (скачать), годовая - 900 руб.); 
  5. Устанавливаем компонент формирования подписи - Sign.cab (он есть на сайте ЕИС в «Файлах для настройки рабочего места»); 
  6. Настраиваем считыватели; 
  7. Устанавливаем сертификат CryptoPro.

Трудности, которые могут возникнуть при регистрации на сайте, подробно расписаны в обучающих материалах на сайте закупки.

инструкция по сайту госзакупкиПосле того, как мы подготовили компьютер, регистрируемся на портале. Для этого заходите в личный кабинет, выбираете интересующий вас ФЗ, к примеру, 44, нажимаете «Войти» в верхнем окошке и далее «Зарегистрируйтесь». Необходимо будет ввести все данные в карточку организации и выбрать один из предложенных логинов.

Заходить в систему вы будете под выбранным логином и своим паролем.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары