Чем опасен «грязный» кондиционер?

Компания «РАДМИР ГРУПП СПБ» гарантирует высокое качество обслуживания!

Кондиционеры сервис
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 мая 2018

Чем опасен «грязный» кондиционер?

Продажа, установка, чистка и обслуживание кондиционеров: +7 (978) 720-71-15

Установка кондиционера в Севастополе
Обслуживание кондиционеров, чистка в Севастополе 
Системы кондиционирования, кондиционеры, сплит-системы

Наступает жаркое лето, вы включаете кондиционер и чувствуете неприятный запах. У ребенка слезятся глаза. У жены во рту появляется металлический привкус. Кроме того, у кондиционера ослабляется нормальный воздушный поток, и он начинает «съедать» значительно больше электроэнергии.

Что случилось?

Вся пыль, которую накопил ваш кондиционер в прошлом году, никуда не делась. Она осталось на фильтре кондиционера, и во время «первого пуска» в новом сезоне кондиционер «выдохнул» из себя часть загрязнений. Во время активного использования кондиционера, после 2 – 3 недель работы, кондиционер начинает гонять по квартире пыль – просто потому, что поверхность фильтра кондиционера засорилась и нуждается в срочной чистке.

С таким «выхлопом» из кондиционера нередко бывают связаны проблемы со здоровьем. Во-первых, то, что зимовало внутри вашего кондиционера не просто банальная домашняя пыль. Это концентрат опасных бактерий, вирусов, пылевых клещей и аллергенов из кондиционера. Пыль и влажная среда, образующаяся в кондиционере – оптимальное место для размножения болезнетворных бактерий.

Кстати, нельзя забывать, что весна и лето само по себе – тяжелые периоды для большинства аллергиков, большая часть которых имеют кондиционеры у себя дома или на работе: в апреле - мае начинается цветение и опыление растений. У людей, страдающих аллергией или бронхиальной астмой, происходит обострение заболеваний: отекают слизистые оболочки носа и горла, краснеют глаза, у астматиков учащаются приступы удушья и затяжного кашля. Если в этот момент усугубить состояние человека пылью из фильтра кондиционера, то болезнь может принять очень тяжелое течение.

Специалисты в области систем кондиционирования ООО «РАДМИР ГРУПП» предлагают свои услуги по техническому обслуживанию кондиционеров. Наши офисы расположены в городах Севастополе и Симферополе, предлагая свои услуги по всему Крыму.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары